Примерное время чтения: 2 минуты
228

В Ростовской области обнаружены залежи кварцевых песков

Ростовская область, 10 октября, АиФ-Ростов. В настоящее время на территории области существует ряд участков, перспективных для выявления дефицитных видов минерального сырья.

Не так давно были обнаружены залежи кварцевых песков для стекольной промышленности. Наиболее перспективные ресурсы кварцевых песков, пригодных  для использования в качестве сырья для производства товарного флоат-стекла, были обозначены в Кашарском, Миллеровском и Вернхедонском, Чертковском   и Тарасовском районах области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, для выполнения первой стадии работ с локализацией участков  для дальнейшего выявления технологических свойств сырья требуется 28 млн рублей, но, по  мнению геологов, эти затраты оправдаются в ближайшее время.

Вице-губернатор  отметил высокую значимость для региона  подобных проектов. «Сырье находится на территории области и может быть востребовано действующими предприятиями. Думаю, что для инвесторов это интересное предложение», -  сказал замгубернатора Сергей Горбань и поручил в недельный срок подготовить информацию с точными координатами местонахождения полезных ископаемых.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах