Примерное время чтения: 2 минуты
352

Гаражи и рынок перенесут ради реконструкции стадиона в Ростове

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Ростовская область, 24 марта - АиФ-Ростов.

Реконструкции ростовского стадиона «Локомотив» мешают расположенные возле него гаражи и рынок.

Как сообщает пресс-служба администрации Ростова, в результате обследования земельных участков, прилегающих к стадиону, который будет реконструирован в рамках подготовки к ЧМ-2018, на улице Сакко и Ванцетти обнаружено 69 временных металлических гаражей, эксплуатируемых без необходимых правовых документов неизвестными автолюбителями. Так как на этой территории запланировано строительство подъездов  для автобусов команд-участников Мундиаля, данные объекты необходимо будет перенести, как и находящийся рядом рынок.

Сообщается, что сотрудники администрации Железнодорожного района расклеили на гаражи объявления, в которых просили их хозяев прийти в районную администрацию и обсудить решение вопроса о переносе.

По информации пресс-службы, рынок планируется перенести на противоположную от стадиона сторону улицы Стачки.

Как сообщается на сайте Ростендера, ГБУ РО «Ростовоблстройзаказчик» уже объявил тендер на разработку документации для реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Локомотив». Итоги тендера подведут 3 апреля. На выполнение работ по разработке проектной документации выделяется 13 млн рублей. 

«В результате реконструкции стадион «Локомотив» преобразиться, вместимость его трибун станет не менее 500 мест. Кроме того, запланировано обновить уникальный велотрек, отремонтировать административное здание, построить новый зал для игровых видов спорта. … Близлежащую к стадиону аллею сделают парковой зоной, установят детскую площадку. Улицу Сакко и Ванцетти расчистят и сделают подъезды для автобусов команд. После Чемпионата мира по футболу это место станет парковочной зоной», - говорится в сообщении пресс-службы администрации Ростова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах