Примерное время чтения: 2 минуты
152

Молодым семьям помогут в приобретении жилья

Ростовская область прошла отбор среди российских регионов для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы и получит свыше 74 млн рублей из федерального бюджета на поддержку молодых семей.

Социальные выплаты предусмотрены на приобретение или строительство собственного жилья. В 2011 году право на получение этой выплаты предоставлено 345 молодым семьям.

Одной из обязательных составляющих участия региона в отборе является наличие областной подпрограммы.

На Дону она реализуется в рамках долгосрочной программы по развитию жилищного строительства. Бюджет подпрограммы формируется из федеральных, областных средств, а также средств местных бюджетов. В этом году на социальные выплаты молодым семьям область планировала направить 120 млн рублей, из местных бюджетов - 34 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, недавно губернатор Василий Голубев принял решение об увеличении объёмов финансирования программы со второго полугодия этого года и в 2 раза - в 2013 году.

Списки молодых семей, которые получат в этом году помощь на приобретение или строительство жилья, будут утверждены после заключения соглашения между министерством регионального развития РФ и правительством Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах