Примерное время чтения: 2 минуты
265

На Дону начнется массовое строительство малоэтажного жилья

Ростовская область, 18 декабря – АиФ-Ростов. В Ростовской области  разработан региональный адресный перечень земельных участков для жилищного строительства и сформирован реестр площадок приоритетного строительства малоэтажного жилья.

В ближайшие 2 года в Ростовской области под застройку отдадут 32 территории общей площадью 594 га. По данным пресс-службы губернатора,  в ближайшее время появится ряд малоэтажных поселков:

- «Молодежный» (более 200 коттеджей) в Усть-Донецком районе;

- «Военный городок» (более 250 коттеджей) в Егорлыкском районе;

- «Восточный» (более 300 коттеджей) в Родионово-Несветайском районе;

- поселок в Северо-Восточном микрорайоне (более 800 коттеджей)  Шолоховского района.

В непосредственной близости от Ростова-на-Дону строятся порядка 20 коттеджных поселков, в том числе «Щепкино», «Клен-парк», «микрорайон Солнечный» и т.д.

- Сегодня совместно с Госстроем России ведется работа по включению застройщиков в новый приоритетный проект по повышению доступности жилья для экономически активного населения, призванный содействовать  строительству жилья эконом-класса, - сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Валерий Кузнецов 

Застройщикам, включенным в новую программу, из средств федерального бюджета планируется оказать помощь в решении вопросов, связанных с инфраструктурой, а также в привлечении финансовых инструментов.

По словам Валерия Кузнецова, решение поставленных задач позволит реализовать намеченные показатели по вводу жилья, а также позволит обеспечить жителей области доступным и качественным жильем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах