Примерное время чтения: 2 минуты
246

Каменск-Шахтинский примет миссию ОБСЕ в начале августа

Ростовская область, 21 июля - АиФ-Ростов. Оценочная комиссия Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в составе Джона Кросби (Великобритания) и Джонатана Трамбла (США) в минувшую субботу, 19 июля, завершила свою работу на территории области, подготовила отчёт о техническом состоянии пунктов пропуска «Гуково» и «Донецк» на российско-украинской границе и предложила в качестве постоянного  представительства миссии ОБСЕ в регионе «Грант-отель» в г.Каменск-Шахтинский.

Первоначальные предложения разместить постоянных наблюдателей в Гукове или Донецке по разным причинам не устроили членов оценочной комиссии.

По информации представительства МИДа РФ в РО, 24 июля 2014 года в штаб-квартире ОБСЕ в Вене (Австрия) состоится заседание миссии, на котором представители 57 стран, входящих в состав данной международной организации, примут решение о сроках размещения постоянного представительства ОБСЕ на территории Ростовской области.

Как считают представители МИДа РФ в донском регионе, постоянные наблюдатели миссии прибудут в Ростовскую область в первых числах августа нынешнего года и проведут здесь не менее трёх месяцев. В составе делегации 19 сотрудников, трое  из  которых – административный персонал и 16 наблюдателей: по 8 сотрудников для работы на каждом из КПП – «Донецк» и «Гуково».

В распоряжении ОБСЕ в Каменске-Шахтинском будут семь специальных автомобилей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах