Примерное время чтения: 3 минуты
534

На пост сити-менеджера Ростова претендуют 6 человек

Ростов-на-Дону, 22 октября - АиФ-Ростов.

В Ростове 21 октября завершился прием документов от граждан, желающих участвовать в конкурсе на замещение должности главы администрации города Ростова-на-Дону.

Заместитель губернатора Ростовской области, председатель конкурсной комиссии Александр Ищенко рассказал, что заявления и документы подали 6 кандидатов:

Ковтунов Федор Федорович – заместитель главы администрации г. Батайска, 1974 г.р.
Украинский Валерий Сергеевич – руководитель управления Федеральной службы по аккредитации по Южному, Северо-Кавказскому и Крымскому федеральным округам, 1970 г.р.
Михно Александр Иванович – директор по экономике ООО «Евродон» в Октябрьском районе Ростовской области , 1952 г.р.
Сляднев Леонтий Владимирович – первый заместитель главы администрации г. Новочеркасска , 1962 г.р.
Горшков Сергей Борисович – инженер по техническому надзору ЗАО «Красноармейская», возглавляет некоммерческое партнерство «Альянс предпринимателей в сфере ритуальных услуг», 1949 г.р.
Горбань Сергей Иванович – вице-губернатор Ростовской области, 1964 г.р.

Судя по тому интересу, который был проявлен средствами массовой информации после объявления конкурса, члены комиссии рассчитывали на большее количество претендентов на должность главы городской администрации. Между тем только 6 кандидатов реализовали свой интерес к должности руководителя города.

- Тем не менее, круг соискателей достаточно интересен и, в известной степени, представителен, - отметил Александр Ищенко. -  Здесь есть государственный и муниципальный служащие, федеральный чиновник, присутствует предприниматель, а также представитель гражданского общества. Так что конкурсная комиссия без работы не останется.

Следующее заседание конкурсной комиссии состоится 24 октября. На нем будут оцениваться кандидаты с точки зрения их соответствия квалификационным требованиям, установленным областным законом и Ростовской-на-Дону городской думой. Те кандидаты, которые им соответствуют, будут допущены ко второму этапу конкурса.

На том же заседании, 24 октября, комиссии предстоит определить, каким будет конкурсное испытание для кандидатов на должность. Есть предложения провести конкурсное испытание в два этапа. Первый – тестирование по широкому кругу вопросов работы муниципального уровня власти, функционирования городского хозяйства, второй - собеседование с кандидатами, в ходе которого им будет предоставлена возможность сформулировать свои принципиальные подходы к развитию городского хозяйства в г. Ростове-на-Дону, определить первостепенные задачи, которые должна решать администрация города в случае, если соискатель будет назначен главой администрации города.

Конкурсные испытания пройдут 30 октября. По их результатам на суд депутатов городской думы будут представлены не менее двух кандидатур. Из них депутаты и выберут главу администрации г. Ростова-на-Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах