Примерное время чтения: 2 минуты
74

Василий Голубев дал пресс-конференцию в ИА «Интерфакс-Юг»

Ростовская область, 19 ноября, АиФ-Ростов.Тема встречи губернатора с журналистами, которая состоялась сегодня, 19 ноября, в информационном агентстве «Интерфакс-Юг», - «Ростовская область: реализация программ социально-экономического развития в 2012 году.  Перспективы развития региона». 

Основные параметры социально-экономического развития области, отметил Василий Голубев, позитивны.

Объёмы валового регионального продукта за 9 месяцев 2012 года превышают соответствующий прошлогодний уровень на 4,1%, инвестиции в основной капитал - на 10,3%. Средняя зарплата стала на 14,4% больше и превысила 18 тысяч рублей.

Растут объёмы производства промышленной продукции - на 10,9%, торговли - на 7,8%, общественного питания - на 7,4%, строительства и ввода жилья - на 6,4%.

Василий Голубев подчеркнул, что наметилась положительная динамика в решении сложных вопросов – в частности, по долевому жилищному строительству. Сдано 9 «проблемных» домов, почти 1 тысяча обманутых дольщиков получили квартиры.

Продолжается газификация области. По линии ОАО «Газпром» инвестиции составили  1 млрд рублей. В этом году голубое топливо придет в последний негазифицированный район области – Заветинский. Уровень газификации региона в текущем году будет доведен до 85%.

В течение полутора часов журналисты задавали губернатору самые разные вопросы. Собравшихся интересовали планы по привлечению инвестиций, параметры областного бюджета на 2013-2015 годы, строительство «Южного хаба», подготовка к чемпионату мира по футболу, строительство и ремонт дорог, обеспеченность местами в детских садах.

Глава региона  рассказал о своём видении решения дорожных и транспортных проблем Ростова и области, о строительстве метрополитена, о планах по внедрению комплексной системы управления бытовыми отходами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах