Примерное время чтения: 2 минуты
173

Василий Голубев утвердил планы развития области на 2011 год

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора, валовой региональный продукт должен вырасти, по сравнению с 2010 годом, на 6,2%. Индекс промышленного производства – на 8,8%, выпуск продукции сельского хозяйства – на 6,9%, оборот розничной торговли – на 7,8%. Объем инвестиций в донскую экономику должен достичь 195 млрд. рублей, а оборот малых и средних предприятий – 502,2 млрд. рублей. При этом доля убыточных предприятий составит 22,7%.

Также определены задачи и по ряду социальных показателей. Уровень регистрируемой безработицы не должен превысить 1,1%, а среднедушевые денежные доходы населения вырастут на 14,6%, а доля населения с доходами ниже прожиточного минимума не будет больше 13,1% населения области. В планах рост уровня газификации Ростовской области – с имеющихся 79,9 до 82,9%.

Все целевые показатели существенно отличаются от тех, которые первоначально предложило минэкономразвития области. На недавней расширенной коллегии администрации области Василий Голубев не согласился с первоначально предложенными  показателями и поручил их скорректировать. В результате утверждены очень напряженные цифры, при достижении которых экономика и социальная сфера области, по сути, выйдут на уровень благополучного предкризисного 2008 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах