Примерное время чтения: меньше минуты
519

Условия контракта на строительство стадиона к ЧМ-2018 на Дону смогут менять

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Денис Демков / АиФ-Ростов
Ростовская область, 13 апреля - АиФ-Ростов.

Правительство РФ разрешило российскому минспорту менять существенные условия госконтрактов на строительство стадионов, возводимых к чемпионату мира по футболу 2018 года в пяти городах страны, в том числе в Ростове.

Согласно распоряжению, размещенному на сайте кабмина РФ, минспорту предоставляется возможность изменить цену, сроки, объемы выполняемых работ по строительству стадионов.

Как поясняется в документе, принятое правительством решение связано с необходимостью корректировки проектной документации стадионов в части замены оборудования и материалов иностранного производства российскими аналогами, упрощения технологических решений кровли стадионов и их архитектурного облика.

Напомним, госконтракт на строительство стадиона на 45 тыс. зрительских мест в левобережной зоне Ростова был подписан 25 декабря 2014 гада. Цена контракта составляет более 10 млрд рублей, длительность – свыше трех лет.

К началу апреля на стройплощадке стадиона было забито около 21 тыс. свай. Завершить строительство предполагается 25 декабря 2017 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах