Примерное время чтения: 2 минуты
235

Прокуратура проверит действия ростовской мэрии на предмет халатности

Ростовская область, 5 февраля - АиФ-Ростов. Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил прокуратуре проверить действия должностных лиц на предмет халатности при ликвидации последствий ЧС в Ростове.

Как сообщает пресс-служба Правительства РО, комиссия по ЧС признала работу мэрии Ростова по ликвидации последствий снегопада неудовлетворительной.
Губернатор поручил областным министерствам и ведомствам подготовить анализ действий, которые ежесуточно предпринимались региональными и местными структурами для ликвидации последствий ЧС. На основании анализа будут сформулированы рекомендации и предложения, которые войдут в распоряжение правительства области.

- Практика показала – коллапсы могут возникать каждый год. Но власть на то и власть, чтобы  собрать всех в единый кулак и максимально быстро решить проблему. В данном случае – в городе Ростове. Давайте исходить из результата. На сегодня действующая в городе модель предупреждения и ликвидации ЧС неэффективна и нерезультативна. Она не обеспечивает оперативной реакции на ситуацию, - сказал Василий Голубев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах