Примерное время чтения: 2 минуты
178

Чиновники пообещали восстановить трамвайное движение в Ростове

Ростовская область, 4 февраля – АиФ-Ростов. Трамвайное движение в Ростове будет восстановлено в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В настоящий момент ведутся работы по расчистке трамвайного полотна. Как отметил мэр города, работы осложняются тем, что трамвайное полотно обледенело и с образовавшимися накатами и наледью даже не всегда справляется грейдер. В этих случаях приходится работать вручную, расчищая полотно с помощью лома.

 На сегодняшний день в городе возобновлено движение по двум маршрутам. По укороченной схеме от пр. Сиверса до Ленгородского депо ходит трамвай №7. В течение дня планируется завершить работы по расчистке участка от ул. Калинина до конечной остановки на ул. Чукотской, после чего этот маршрут заработает по привычной схеме.

4 февраля  вышли трамваи маршрута №1. В тестовом режиме пока работает маршрут №10, который планируется запустить сегодня вечером. Для возобновления работы маршрута №4 ведется расчистка полотна на участке от ул. Горького по пер. Крепостному до мясокомбината.
Напомним, в связи с сильным снегопадом в Ростове оказалось нарушено трамвайное движение на всех четырех маршрутах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах