Примерное время чтения: 2 минуты
228

В Ростове не хватает снегоуборочной техники

Филипп Иващенко / АиФ-Ростов

Ростовская область, 3 февраля – АиФ-Ростов. Снегоуборочной техники в Ростове не хватает. 
Такие выводы озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое прошло сегодня, 3 февраля.

- По существующим нормативам для нормального режима уборки города-миллионника от снега требуется порядка 400 единиц снегоуборочной и специальной техники. Между тем по отдельным видам спецтехники город не обеспечен и на четверть, - сказал Василий Голубев.
Чтобы обеспечить уборку города от снега в нормативные сроки, Ростову необходимо 166 комбинированных дорожных машин, тогда как в наличии только 84 единицы, требуется также не менее 56 автогрейдеров (имеется 13), привел конкретные цифры Василий Голубев.

- Наличие этой техники минимально обеспечивает решение задач в условиях обычного содержания дорог. Если же работать в условиях экстремальных, как в эти дни, нужно в два раза больше техники, - подчеркнул губернатор. 


В ответ на критику губернатора мэр города Михаил Чернышёв доложил, что в течение предстоящей недели местная власть намерена приобрести 6 фронтальных погрузчиков, 3 автогрейдера, 50 ручных снегоуборочных машин и 22 минипогрузчика. На эти цели из городской казны будет выделено 64,7 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах