Примерное время чтения: 2 минуты
742

Ростовчане могут анонимно пожаловаться на чиновников

Ростовская область, 3 февраля - АиФ-Ростов. Работу муниципальных чиновников правительство области просит оценить жителей Дона.
Анонимный опрос размещен с 1 февраля на официальном сайте Правительства Ростовской области. Участники опроса могут анонимно  выразить свою степень удовлетворенности высших муниципальных чиновников по ряду параметров.

Как сообщает «Мастерская пресс-релизов», опросы задаются о деятельности мэров (глав администраций) и руководителей представительных органов местного самоуправления (собраний депутатов), а также руководителей унитарных предприятий и учреждений в сферах транспортного обслуживания, качества автомобильных дорог и обеспечения населения жилищно-коммунальными услугами (тепло, вода, электроэнергия, газ).
Прямо в вопросах указаны фамилии тех должностных лиц, чья деятельность оценивается. При этом респондент указывает только свой пол, возраст и социальный статус. Каждый вопрос сформулирован так, что предполагает всего четыре варианта ответа: «удовлетворен», «скорее, удовлетворен», «скорее не удовлетворен», «не удовлетворен».

- Прохождение опроса заняло у меня около двух минут, настолько он прост и понятен, - прокомментировал ростовчанин Алексей Гриценко, - Правда, он затрагивает не все сферы деятельности муниципальной власти, которые важны для людей. Например, чистота, экология, озеленение и благоустройство, организация парковок и уличных рекламных площадок, рынков, территориального планирования и т.д. также могли бы стать предметом изучения общественного мнения. Но как первый опыт – и это хорошо. Главное, чтобы население активно откликнулось и высказалось!

Опрос только для жителей Ростовской области стартовал 1 февраля и продлится до 1 апреля текущего года. По информации Правительства РО, еще около месяца уйдет на обработку полученных данных, и к 1 мая региональные власти обещают опубликовать итоги опроса на своем официальном сайте.

Как сообщает портал Правительства РО, опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований, унитарных предприятий и учреждений, акционерных обществ, осуществляющих оказание услуг населению, проводится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 17.12.2012 № 1317 и Указом Президента России от 07.05.2012 № 601.

Опрос можно пройти здесь

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах