Примерное время чтения: 3 минуты
107

В Ростовской области похитили 19-летнего молодого человека

Ростовская область, 26 апреля - АиФ-Ростов. В Белокалитвенском районе Ростовской области задержана банда преступников, которые похитили человека, чтобы завладеть его деньгами.

Потерпевший – 19-летний житель Белокалитвинского района.

Недавно он продал квартиру, за которую получил около 900 тысяч рублей. Об этом узнал один из подозреваемых, знакомый с внезапно разбогатевшим молодым человеком. Он организовал группу из 4 человек и разработал план, как завладеть чужими деньгами.

Рано утром мужчины в масках и перчатках под предлогом проникли в квартиру, где временно проживал потерпевший со своим другом. Подозреваемые связали не интересовавшего их молодого человека и оставили в квартире, а жертву увезли в лесополосу и там привязали к дереву.

Силой они узнали у потерпевшего пин-код от банковской карты, на которой он хранил деньги. Трое из членов группы отправились в город  Шахты снимать накопления в банкомате. Когда им удалось снять 125 тысяч рублей, они сообщили оставшимся с жертвой членам группы, чтобы отпустили молодого человека.

Его освободили и с завязанными глазами направили в сторону дороги. Там потерпевшего подобрал попутный автомобиль и привёз домой.

Полицию вызвал друг потерпевшего, когда ему удалось освободиться от пут. Сотрудники уголовного розыска Белокалитвинского района в течение 5 дней задержали всех предполагаемых членов группы. Ими оказались местные жители в возрасте до 25 лет, все уроженцы одного села. Кроме организатора, ранее судимого за кражи, никто из членов группы к уголовной ответственности ещё не привлекался.

- Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека). Следствие Отжела МВД России по Белокалитвинскому району также возбудило уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД по РО Дарья Демакова.



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО



Фото: пресс-служба ГУ МВД по РО


 Уважаемые граждане, внимательно посмотрите на фотографии, если вы или ваши близкие пострадали от действий этих граждан, не медлите, обращайтесь по телефонам Отдела МВД России по Белокалитвинскому району (8383)-2-53-90, 69-3-18, ГУ МВД России по РО (863)249-34-01, 249-35-01, «02». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах