Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Ростове задержаны члены преступной группировки во главе с «Единорогом»

Оперативниками 2-го отдела УУР ГУ МВД России по Ростовской области, совместно с сотрудниками ГУ МВД Украины по Донецкой области задержали участника преступной группы.

Задержанный по кличке «Единорог», ранее судимый за кражи и подделку документов, подозревается в убийстве ростовского предпринимателя, совершенного в марте прошлого года.

«Единорог» - известен в криминальном мире как  профессиональный боксер. В марте прошлого года ночью он приехал в ростовский ресторан по переулку Семашко. Одна из компаний в заведении громко разговаривала. Боксер  сделал им замечание. В результате произошел скандал. Выяснять отношения подозреваемый и несколько человек из компании вышли на улицу. «Единорог» вытащив из багажника своей машины ружье «сайга», убил одного из соперников. После чего скрылся.

Как рассказал заместитель начальника УУР ГУ МВД России по Ростовской области Александр Зейдляев, оперативникам удалось установить, что «Единорог» скрывается в  Украине в городе Мариуполь.

- Донские сыщики, связавшись с украинскими коллегами, задержали подозреваемого. Сейчас он находится в СИЗО на территории Донецкой области. В отношении него возбужденного уголовное дело по статье  105 УК РФ – «Убийство». В настоящее время решается вопрос о депортации задержанного в город Ростов-на-Дону, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах