Примерное время чтения: 2 минуты
101

Вор из станицы Казанской в десятый раз отправится в СИЗО

Полицейские МВД России «Шолоховский» задержали рецидивиста, который уже был 9 раз судим за кражи но, выйдя на свободу, в очередной раз проворовавшись, «погорел» на отпечатках своих же пальцев.

В Отдел полиции МВД России «Шолоховский» обратился житель станицы Казанской, который сообщил, что, пока он несколько дней отдыхал на Черноморском побережье, из его автомастерской пропал весь дорогостоящий инструмент.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Как выяснилось, злоумышленник вытащил из окна мастерской кондиционер, и, проникнув внутрь помещения через образовавшийся проем, вынес весь слесарный инструмент стоимостью более чем 30 тысяч рублей.

Полицейские, сняв отпечатки пальцев и, сопоставив их с оперативной базой, установили  личность подозреваемого. Им оказался житель станицы Казанской, ранее судимый  за аналогичные преступления.

Как выяснилось, профессиональный вор уже успел найти покупателей и собирался продать украденный инструмент в три раза ниже его реальной стоимости. Сделке не дали состояться сотрудники полиции, которые задержали рецидивиста. 

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО, где будет дожидаться десятого в своей жизни приговора Суда. Краденый инструмент в целости и сохранности был возвращен владельцу.

- Хозяин автомастерской Александр Николюкин, написал письмо начальнику ГУ МВД России по Ростовской области Алексею Лапину,  в котором выразил благодарность не только всей следственно-оперативной группе, но и отдельно следователю следственного отдела полиции МВД России «Шолоховский» Игорю Попову, за проявленный профессионализм в раскрытии преступления, и просто человеческое отношение к заявителю, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах