Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Ростовской области участковый раскрыла убийство

Главный донской полицейский   Алексей   Лапин  приказал  поощрить  участкового уполномоченного полиции по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 У МВД России по городу Таганрогу, благодаря профессиональной работе которой были задержаны подозреваемые в убийстве.

В июле на одной из лодочных стоянок в городе Таганроге был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Никаких зацепок для раскрытия этого преступления у сотрудников таганрогского розыска не было. Дело грозило остаться «висяком».

Однажды,  на прием к участковому уполномоченному полиции по делам несовершеннолетних капитану полиции  Татьяне  Никулиной пришел гражданин, который сообщил ей о том, что  видел накануне, как  избивали мужчину на лодочной станции. Сотрудница полиции поняла, что заявитель  является единственным свидетелем по делу об убийстве. Задавая  ему наводящие вопросы, она стала выяснять, как произошло преступление.

Участковый узнала, что компания из трех человек отдыхала на берегу Таганрогского залива. После того, как закончилась третья бутылка водки, двое мужчин набросились на своего собутыльника и стали душить его. Как выяснилось позднее, ссора произошла из-за женщины, которую не поделили «друзья».

Благодаря ценной информации, которую в доверительной беседе сообщил очевидец  Татьяне Никулиной,  подозреваемые были задержаны и арестованы по статье 105 УК РФ (Убийство).

- Сотрудница донской полиции, принимавшая участие в раскрытиепреступления, поощрена  правами начальника ГУ МВД России по Ростовской области, генерал-майором полиции  Алексеем  Лапиным, - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Виктория Сафарова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах