Примерное время чтения: 3 минуты
123

Глазам - свободу!

«Мы часто сталкиваемся с проблемой, когда пациенты, которым был поставлен диагноз “катаракта“ уверены, что это заболевание не приводит к полной потере зрения. К сожалению, это неправда. При развившейся катаракте хрусталик увеличивается в размерах (набухает) и нарушает отток внутриглазной жидкости. Вследствие этого повышается внутриглазное давление и может развиться вторичная глаукома. Это очень опасно, так как у пациентов с глаукомой зрительный нерв атрофируется и зрение ухудшается, что является безвозвратным процессом. Помните, что без проведения операции зрение можно утратить навсегда. Катаракта - серьёзное глазное заболевание, поэтому оставлять его без внимания нельзя ни в коем случае», - комментирует главный врач офтальмологической клиники «Эксимер», к.м.н, врач-офтальмохирург высшей категории Инна Сергеевна Малютина.

Для восстановления зрения при катаракте операция потребуется обязательно. Медикаментозные способы не в силах вернуть хрусталику прозрачность, а значит, их применение - бессмысленно потраченные деньги и, самое главное, время. Только лишь удаление хрусталика и замена его искусственной интраокулярной линзой способны восстановить зрение и предотвратить слепоту.

Специалисты офтальмологической клиники «Эксимер» занимаются лечением катаракты уже более 10 лет, предлагая своим пациентам максимально быстро, эффективно и надёжно справиться с этим заболеванием при помощи современного метода - ультразвуковой факоэмульсификации с имплантацией искусственной интраокулярной линзы.

В это сложно поверить, но это действительно так: вся операция занимает около 15 минут и проводится под местной капельной анестезией, без госпитализации, то есть в этот же день вы сможете вернуться домой. Помутневший хрусталик превращают в эмульсию и выводят из глаза с помощью ультразвука, после чего на его место устанавливается интраокулярная линза.

Все манипуляции хирург осуществляет через микроразраз до 1,8 мм, который самогерметизируется и не требует наложения швов. Благодаря свойствам современных интраокулярных линз зрение восстанавливается почти сразу, а реабилитационный период занимает всего несколько часов. Большинство пациентов уже на следующий день после операции продолжают вести свой обычный образ жизни, радуясь, что теперь она не омрачена проблемой со зрением.

 «Пациенты часто спрашивают, что же нужно было делать, чтобы предотвратить появление катаракты. Ответ, пожалуй, один: быть более внимательными к своему здоровью и не пренебрегать визитами к специалисту», - рассказывает Инна Сергеевна.

Приходите в клинику «Эксимер». Высококвалифицированные врачи сделают всё возможное, чтобы вы хорошо видели. Жизнь не должна быть омрачена такой проблемой, как катаракта!

 

Ростов-на-Дону,

Гвардейский пер., д. 4;

тел.: (863) 291-72-72,291-76-41;

www.excimerclinic.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах