Примерное время чтения: 2 минуты
104

Круглый стол «Правовое регулирование инвестиционной привлекательности региона»

19 апреля 2011 года в 12.30 на базе Института управления, бизнеса и права, по адресу пр. М.Нагибина, 33а/47, в рамках международного Форума «Инновации. Инвестиции. Технологии -2011» 20 лет Институту Управления, Бизнеса и Права будет проводиться круглый стол на тему: «Правовое регулирование инвестиционной привлекательности региона».

Дефицит квалифицированных кадров, высокие арендные платежи и государственный протекционизм - такие причины называют зарубежные инвесторы, объясняя свое нежелание развивать свой бизнес в России, и в Регионе в частности. В то же время - Россия - одна из стран с быстроразвивающейся экономикой, и потому - весьма привлекательна для инвесторов.

Профессионализм и грамотное позиционирование Ростовской области как привлекательного для инвестиций региона - является важнейшей задачей в рамках ее правовой политики. В связи с этим остро встает проблема правового обеспечения инвестиционной привлекательности региона.

Движение к решению этой и других существующих проблем в данной сфере требует постоянного обсуждения всех заинтересованных участников, что будет реализовано в ходе дискуссий в рамках круглого стола «Правовое регулирование инвестиционной привлекательности региона».

Результатом работы диалоговой площадки должны стать ряд инновационных предложений и выводов по обоснованному и возможному применению потенциала Ростовской области для привлечения инвестиций в Регион.

По итогам мероприятия будет издан сборник материалов участников Форума.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах