Примерное время чтения: 2 минуты
80

В Ростове пройдет IT-Олимпиада

Ростов-на-Дону стал одним из двух городов ЮФО, в которых пройдут региональные этапы IT-Олимпиады, предназначенной стать плацдармом для выявления талантливых специалистов в области высоких технологий.

Сейчас проводится регистрация будущих участников Олимпиады. Для начала «олимпийцам» предстоит пройти заочный этап, в котором задания будут выполняться в онлайн-режиме. Зарегистрировавшись на сайте world-it-planet.org, нужно пройти онлайн-тестирование или отправить свою работу жюри. Победители заочного этапа пройдут в следующий тур и будут участвовать уже в реальных соревнованиях в 10 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Самаре, Екатеринбурге, Томске, Хабаровске, Киеве, Алма-Ате.

Участники IT-Олимпиады будут состязаться в пяти номинациях: "Программирование", "Использование ПО и администрирование", "Сетевые системы и оборудование", "Цифровое творчество и 3D-моделирование" и "Инновационные и программные проекты". Также впервые вводится номинация "Навстречу играм в Сочи".

По словам организаторов мероприятия, в апреле 2011 года победители окружных российских этапов, победители из Украины и Республики Казахстан соберутся на международный финал в Москве.

Призерам международного этапа будет предоставлена возможность пройти практику в ведущих IT-компаниях, где, быть может, они смогут получить в итоге постоянную работу. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах