Примерное время чтения: 2 минуты
374

На Дону пройдет международный молодежный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»

Ростовская область, 13 сентября - АиФ-Ростов. В сентябре на ведущих сценах городов Ростова-на-Дону, Таганрога и Азова состоятся концерты молодых артистов из России и Республики Беларусь в рамках международного фестиваля «Молодежь – за Союзное государство». Фестиваль пройдет с 15 по 20 сентября.

Откроют фестиваль официальные представители России и Беларуси. Планируется участие заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

- Крупное мероприятие соберет солистов, авторов-исполнителей – победителей областных и республиканских фестивалей России и Беларуси, конкурсов различных направлений. Международный фестиваль проводится на территории Ростовской области с 2007 года, в этом году участие в нем также примет молодежь Украины, Болгарии и Казахстана, - отметил замгубернатора.

Инициатором проведения фестиваля является Парламентское Собрание Союза Беларуси и России при поддержке правительства Ростовской области. По словам председателя областного комитета по молодежной политики Ростовской области Владимира Бабина, на организацию и проведения фестиваля из областного бюджета было выделено 2 млн рублей.

«Молодежь – за Союзное государство» состоит из множества ярких мероприятий: выступлений лауреатов международных конкурсов, вечеров национальных культур и традиций «Возьмемся за руки, друзья!», вечера юмора «Как поется, так и живется» и конкурса «Мисс Фестиваль». Участники возложат цветы к памятнику в парке В.Черевичкина. 18 сентября в г. Таганроге и г. Азове состоится молодежная концертная эстафета участников фестиваля «От сердца к сердцу», а 19 сентября пройдет концерт для жителей г. Ростова-на-Дону.

Центральным мероприятием станет конкурс исполнителей молодежной песни, где участники смогут продемонстрировать свои навыки.

VIII международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» пройдет с 15 по 20 сентября. Торжественное открытие состоится 16 сентября в Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького в 18:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах