Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Таганроге выберут лучших сварщиков

30 мая на базе училища №27 г. Таганрога пройдет областная олимпиада профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования по специальности «сварщик».

В олимпиаде примут участие победители из 17 училищ Ростовской области: гг. Ростов-на-Дону, Шахты, Таганрог, Батайск, Новочеркасск, Аксай, Новошахтинск, Красный Сулин, Волгодонск, Сальск, Матвеев Курган. Юноши будут показывать свое мастерство и умение в теории и практике.

- Училище № 27 выбрано не случайно. Именно здесь находится региональный отраслевой ресурсный центр подготовки рабочих и специалистов-сварщиков высокой квалификации, - пояснила министр общего и профессионального образования Лариса Балина.

- Когда разговоры о доступном качественном образовании ведутся не в кабинетах, а в учебных мастерских, с применением передовых технологий, они обретают новое содержание. Ведь каждый конкурс – это не только победы и поражение, это возможность оценить себя в сравнении с другими, это обмен информацией, поиск «момента истины».

Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Ростовскую область 14-15 июня на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по профессии «сварщик»  в городе Ульяновске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах