87

Ростовские гребцы заняли второе место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ

Ростовская область, 6 августа, АиФ-Ростов. Сборная команда Ростовской области заняла второе общекомандное место на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ среди студентов. Восемь медалей привезли гребцы педагогического института ЮФУ из Казани. Золотую медаль в каноэ-четверке на дистанции 500 метров выиграли Михаил Карпов, Евгений Кудинов, Роман Ананьев и Артем Лазарев. Три серебряных получили ростовские студенты в байдарке-четверке на дистанции 200 метров, каноэ-двойке на 200 метров и каноэ-четверке на 1000 метров.

Три бронзовых медали у донской сборной в байдарке-четверке на 1000 метров, в каноэ-двойке на 200 метров и байдарке-одиночке на 200 метров. Бронзовую медаль в общую копилку добавили студентки Екатерина Храмкова, Татьяна Шевченко и Вероника Ножка в байдарке-четверке на дистанции  500 метров.

Напомним, в 2011 году студенческая команда гребцов заняла третье место на чемпионате России, в 2010 году – шестое.

Чемпионат России являлся отбором на чемпионат мира среди студентов, который пройдет в Казани с 27 по 31 августа. Ростовскую область на соревнованиях представят два спортсмена педагогического института ЮФУ - Олег Жестков и Артем Лазарев.

Сейчас Олег Жестков принимает участие в XXX летних Олимпийских играх в Лондоне. 7 августа донской спортсмен выступит в составе каноэ-четверке на дистанции 1000 метров.