Примерное время чтения: 2 минуты
144

Донская спортсменка Татьяна Лысенко стала чемпионкой России

Ростовская область, 26 июля - АиФ-Ростов. Действующая чемпионка мира, победительница Олимпийских игр в метании молота Татьяна Лысенко показала лучший результат сезона в мире и выиграла золотую медаль чемпионки страны по легкой атлетике.

Как сообщает www.rusathletics.com, Татьяна Лысенко уже в первой попытке отправила молот на 77 метров 27 сантиметров – это лучший результат сезона в мире. Во второй – Татьяна еще более упрочила свое лидерство – 78.15.

После двух великолепных попыток Лысенко приняла решение закончить выступление на чемпионате страны.

- Результатом довольна, во второй попытке сразу же показала хороший результат. Метать больше не стала, так как почувствовала в ноге небольшой дискомфорт. Я довольна показанным результатом и не стоило бы продолжать выполнять попытки. Я очень люблю выступать на чемпионате России, а сегодня тем более! Такой стадион! Да и сектор гламурный, прямо как на Олимпийских играх! Думаю, что на чемпионате мира борьба и результаты будут непредсказуемы, конкуренция в мире очень высокая. До чемпионата мира я буду на сборах в Новогорске, подлечивать свою ногу и готовиться к главному событию года, - сказала в беседе с журналистами спортсменка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах