Примерное время чтения: 3 минуты
153

Ростовские полицейские будут сопровождать фанатов «Кубани» на футбольный матч

Официальные представители краснодарского футбольного клуба заявили в Управление МВД России по г. Ростову-на-Дону, что 13 августа на матч «Ростов-Кубань» приедут 700 болельщиков из Краснодара.

Встреча состоится в 21:00 на стадионе «Олимп-2». Болельщики «Кубани» будут прибывать в донскую столицу партиями, что несколько усложняет работу ростовской полиции, которая должна сопроводить любителей футбола от въездов в город на стадион.

- Большая часть поддерживающих, 400 человек, прибудет в Ростов организованно, на автобусах фанклуба. Встретить гостей и обеспечить безопасность их передвижения по городу не составит труда, сложнее проконтролировать прибытие неорганизованной части болельщиков, о которой также сообщили представители клуба в своем заявлении. Около 300 человек прибудет в Ростов на личном и общественном транспорте. К тому же, не стоит забывать о 2000 болельщиков «Ростова», регулярно посещающих матчи с участием любимой команды, - прокомментировал начальник отдела охраны общественного порядка Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Олег Левченко.

Обеспечивать охрану общественного порядка на матче «Ростов»-«Кубань» будут более 1000 сотрудников правоохранительных органов. Примерно 500 человек от аппарата Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и восьми отделов полиции, более 100 сотрудников ОГИБДД и УВО, приданные силы составят 50 бойцов ООН (бывший ОМОН), 200 полицейских от территориальных органов внутренних дел и более 100 солдат внутренних войск МВД России. Перед проведением встречи стадион и прилегающая к нему территория будет осмотрена 10 кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

- Охрана «Олимп-2» будет производиться, как обычно, по схеме «4-х рубежей», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Уважаемые граждане, напоминаем, что о вызывающих подозрение предметах, подозрительном автотранспорте, противоправных деяниях и намерениях каких-либо лиц незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по телефону – «02» или обращайтесь в дежурную часть районного отдела полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах