Примерное время чтения: 2 минуты
69

На матч «Ростов»-«Зенит» приедут около 1500 болельщиков из Санкт-Петербурга

23 октября в 15:00 на стадионе «Олимп-2» состоится встреча между футбольными командами Премьер-лиги ФК «Ростов» - ФК «Зенит».

Официальные представители питерского футбольного клуба предупредили ростовских полицейских, что возможно прибытие на матч до 1500 неорганизованных болельщиков ФК «Зенит». Причем, как именно любители футбола приедут в Ростов-на-Дону: на поезде, на личном автомобиле, воспользуются самолетом - достоверно неизвестно.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по РО, обеспечивать охрану общественного порядка на матче будут около 1500 сотрудников правоохранительных органов. Примерно 550 человек от аппарата Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону и восьми отделов полиции, более 100 сотрудников ОГИБДД и конвоя, приданные силы составят около 200 бойцов ООН (бывший ОМОН), 300 полицейских от территориальных органов внутренних дел 200 солдат внутренних войск МВД России.

Перед проведением встречи стадион и прилегающая к нему территория будет осмотрена кинологами со служебно-розыскными собаками на предмет выявления взрывчатых веществ и взрывных устройств. Охрана «Олимп-2» будет производиться по схеме «4-х рубежей». Первый рубеж – территория, прилегающая к стадиону, второй и третий рубежи – охрана внешнего периметра стадиона и предварительные контрольно-пропускные пункты, четвёртый – вход непосредственно в "чашу" стадиона и обеспечение правопорядка и безопасности на трибунах.

Так что, граждане еще до того, как зайти в стадион, пройдут  несколько режимных мероприятий на предмет выявления фактов проноса предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья, а также спиртных напитков.

Уважаемые граждане, напоминаем, что о вызывающих подозрение предметах, подозрительном автотранспорте, противоправных деяниях и намерениях каких-либо лиц незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел по телефону – «02» или обращайтесь в дежурную часть районного отдела полиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах