Примерное время чтения: 1 минута
169

Донская столица вышла в полуфинал конкурса «Город болельщиков»

Ростов-на-Дону, 15 января - АиФ-Ростов.

Стартовал второй этап конкурса «Город болельщиков»: Ростов-на-Дону вышел в полуфинал.

Конкурс состоит из трех этапов. В четвертьфинале было представлено 11 хозяев будущего мундиаля, во второй тур вышли шесть городов. Это Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Выбыли из гонки города Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Сочи.

По итогам второго этапа в финал выйдут три города, которые поборются за звание «Города  болельщиков». В настоящее время больше всего голосов отдано Самаре, Екатеринбургу и Нижнему Новгороду. Донская столица занимает пятое место. 

«Болельщики по праву считаются главным локомотивом любого вида спорта, в особенности футбола. Донские фанаты всегда славились своей активностью, готовностью поддержать любимую команду, поэтому выход в полуфинал конкурса кажется мне закономерным, – отметил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

Напомним, конкурс проходит в форме народного голосования: каждый любитель футбола может зайти на официальный сайт и поддержать любимый город, принимающий чемпионат мира по футболу в 2018 году. Проголосовать за свой «Город болельщиков» и узнать предварительные результаты конкурса можно на сайте https://wc2018.org/.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах