Примерное время чтения: 1 минута
121

Донские чиновники озаботились физической подготовкой местных жителей

Ростов-на-Дону, 14 ноября - АиФ-Ростов.

В Ростовской области сформирована областная комиссия по вопросам внедрения и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В числе основных задач комиссии –  координация действий регионального правительства, органов исполнительной власти региона, а также взаимодействие с федеральными государственными органами и органами местного самоуправления, общественными объединениями и организациями по вопросам реализации плана мероприятий поэтапного внедрения на Дону комплекса ГТО.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» устанавливает государственные требования к физической подготовленности граждан РФ и предполагает сдачу нормативов по 11 возрастным группам (от 6 до 70 лет и старше). Для каждой возрастной группы утверждены нормативы по трём уровням сложности.

Комплекс ГТО призван увеличить число граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, повысить уровень физической подготовленности и продолжительности жизни людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах