Примерное время чтения: 2 минуты
249

Самые дорогие овощи в Ростове, а самые дешевые - в Таганроге

Эксперты управления статистики сопоставили цены на товары и услуги в городах Ростовской области, установив, сколько денег приходится тратить их жителям на продукты, проезд в транспорте и оплату ЖКХ.

В результате картина получилась следующая: больше других приходится платить жителям Волгодонска.

К примеру,  килограмм свинины стоит там 234 рубля 88 копеек за килограмм. Также в городе атомщиков дороги говядина, куры, варёная колбаса, яйца, сыры, сахар, мука хлеб и другие товары. Все они в Волгодонске либо самые дорогие по городам области, либо в числе наиболее дорогостоящих.

Областная столица оказалась в лидерах по дороговизне овощей. Цены на морковь, картошку, лук и капусту больно бьют по семейному бюджету ростовчан.

Меньше других приходится тратить жителям Таганрога. Именно здесь стоимость большинства продуктов, представленных в исследовании минимальна или близка к ней. Среди прочего, в Таганроге статистики нашли самые дешёвые яйца, свинину, кур и сыры. Однако при этом в приморском городе оказались дороги молоко и молочные продукты.

Что же касается услуг ЖКХ, то наименьший размер оплаты за жильё обнаружен в Миллерово, горячее водоснабжение дешевле всего в Ростове, а в стоимости электроэнергии и отопления наконец-то повезло волгодончанам – у них они самые низкие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах