Примерное время чтения: 2 минуты
149

Три новых детских сада в Левенцовском районе в этом году примут малышей

Екатерина Саенко / АиФ
Ростов-на-Дону, 5 марта - АиФ-Ростов.

Дошкольные учреждения, строящиеся сегодня в микрорайоне №3, будут посещать около 350 маленьких ростовчан.
Таким образом, Левенцовский станет лучшим районом в городе по обеспеченности населения дошкольными образовательными учреждениями.

Одно из строящихся дошкольных учреждений рассчитано на 125 мест. Работы, начатые в августе прошлого года, планируется завершить уже в июле 2015 года. К настоящему времени здесь возвели два из трех этажей. Решаются вопросы по подключению объекта к инженерным сетям. Уже в мае планируется завершить строительно-монтажные работы, после чего здесь приступят к отделочным работам и благоустройству территории. На втором объекте, который собираются ввести в 3 квартале текущего года, сегодня ведется армирование плиты перекрытия второго этажа. Руководитель подрядной организации ООО «Континент» обещает уложиться в намеченные сроки. В будущем это здание будут посещать 95 малышей.  

В высокой степени готовности находится детский сад, рассчитанный на 125 мест. Его ввод в эксплуатацию намечен на апрель этого года. В самом здании уже обустроены бассейн и пищеблок, завершается отделка, установка дверей и укладка напольного покрытия. На территории ведутся работы по укладке тротуарной плитки и установке теневых навесов.

Напомним, ранее в Левенцовском районе были построены Городская детская поликлиника №45 и детский сад № 8, рассчитанный на 140 мест. Параллельно с детскими садами здесь возводят школу, которую будут посещать 1,4 тысячи учеников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах