Примерное время чтения: 2 минуты
269

В Морозовском районе открылись три детских сада

Ростов-на-Дону, 16 февраля - АиФ-Ростов.

Новый детский сад «Сказка», готовый принять 80 юных воспитанников, открылся в городе Морозовске сегодня, 16 февраля.

Также в этот день в Морозовском районе открылось  два «модуля»: в х. Трофименков на базе дошкольного учреждения «Колокольчик» (40 мест) и в х. Морозов на территории детского сада №2 «Солнышко» (80 мест).

Здания детских садов обеспечены всем необходимым: медицинскими блоками, музыкальными залами, новой мебелью и оборудованием. Маленькие жители этих населенных пунктов смогут весело и интересно проводить время на спортивных и игровых площадках. Помимо физического и интеллектуального развития, большое внимание уделяется безопасности воспитанников – здания оснащены пожарной сигнализацией, территории имеют ограждение по всему периметру.

Заместитель министра общего и профессионального образования региона Анна Паршина отметила, что на сегодняшний день в 33 из 55 донских муниципалитетов очередь в детские сады среди малышей в возрасте от трёх до семи лет отсутствует или составляет менее ста человек.

«В Ростовской области планируется создание более 16 тысяч дополнительных дошкольных мест для детей от трех до семи лет, - рассказала Анна Паршина. -  Более 9 тысяч – путем строительства новых детсадов, остальные – за счет  приобретения и монтажа «модулей»,  а также благодаря частному сектору, капитальному ремонту и возврату в муниципальную сеть ранее перепрофилированных дошкольных учреждений».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах