Примерное время чтения: 2 минуты
1372

Новый детский сад открылся в Левенцовском районе Ростова-на-Дону

Ростов-на-Дону, 27 августа - АиФ-Ростов.

В Советском районе Ростова-на-Дону открылся новый детский сад №8. "Солнечный город" - это один из трех детских садов, которые должны появиться в микрорайоне Левенцовский. В учреждении будет функционировать 7 групп полного дня пребывания на 140 мест и 2 группы кратковременного (4-часового) на 30 мест.

Трехэтажное здание детского сада оснащено всем необходимым: современной ростовой мебелью, кухонным и технологическим оборудованием, музыкальной и звуковоспроизводящей аппаратурой, бытовыми приборами. Для маленьких ростовчан оборудованы музыкальный зал, семь игровых площадок и спортплощадка со специальным мягким покрытием и спортивными комплексами.

Особое внимание уделено здоровью ребят – медицинский блок оснащен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами. Позаботились и о психологическом комфорте воспитанников -  в здании имеется кабинет педагога-психолога для организации психолого-коррекционной работы с детьми.

Вопрос безопасности находится на особом контроле: здание  садика имеет ограждение по всему периметру, оснащено пожарной сигнализацией, системой радиофикации (голосовое оповещение) и видеонаблюдения.

– Открытие детского сада в Советском районе Ростова-на-Дону – еще один шаг к решению задачи по созданию 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, – подчеркнула министр образования Ростовской области Лариса Балина. – С начала 2014 года в детских садах Ростовской области было открыто 2601 дополнительное место для дошкольников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах