Примерное время чтения: 2 минуты
162

В Азове после капремонта открылся детский сад

Ростов-на-Дону, 11 февраля - АиФ-Ростов.

В Азове после капремонта открылся детский  сад №29. В обновленном корпусе  будут работать 11 групп на 240 мест.

Более 130 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов было выделено на капитальный ремонт корпуса, обустройство территории и оснащение детсада необходимым оборудованием.

Для комфорта ребят созданы все условия: есть основные, воспитательные, медицинские, служебно-бытовые помещения, пищеблок и прачечная. Детский садик  полностью укомплектован новой мебелью, развивающим игровым оборудованием и дидактическими материалами, современным кухонным и технологическим оборудованием. На территории размещены два двухэтажных здания, театр, зимний сад, игровые и спортивные площадки. Медицинский блок оснащён в соответствии с требованиями СанПиНа, оборудован бактерицидными лампами, медицинскими весами, кушетками, инвентарем. Для проведения музыкальных и спортивных занятий предусмотрено два зала. Здание детского сада оснащено системой видеонаблюдения, пожарной сигнализацией. Территория имеет ограждение по всему периметру.

«За последние полтора года очередь в детские сады Ростовской области среди детей от 3 до 7 лет сократилась с 23,5 тысячи до 8,7 тысячи человек, - рассказала министр  общего и профессионального образования региона Лариса Балина. – Мы продолжаем активно работать над ликвидацией очередности, используя различные инструменты. Это и строительство новых детсадов, и капремонт уже существующих, поддержка частных учреждений, возврат в сеть ранее перепрофилированных зданий».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах