Примерное время чтения: 3 минуты
269

К 265-летию Ростова откроют детский сад, роддом и спортивный комплекс

Сюжет 265 лет Ростову-на-Дону

Подготовку к своему главному празднику донская столица начала заранее. Как сообщил «АиФ-Ростов» заместитель мэра по социальным вопросам Сергей Сухариев, список объектов, уже открывшихся и запланированных к открытию в ближайшее время, весьма солидный.

Детсады

После капремонта открылся детский сад №315. Здесь введено дополнительно 50 мест. После комплексного капремонта приступил к работе детский сад №54, присоединённый к детскому саду №272. Сеть дошкольных учреждений города получила прибавку – 110 мест. А 1 сентября, также после капитального ремонта, откроется и основное здание детсада № 272 и тоже с прибавкой в виде 75 дополнительных мест для маленьких ростовчан.

Второе рождение получили отремонтированные детские сады №232 (дополнительно введено 60 мест) и №115 (плюс 30 мест). Первого сентября откроются ещё два детских садика – №№273 и 304. Кроме имеющихся, город получит дошкольных в учреждениях ещё 170 дополнительных мест для малышей.

Совершенного новый детский сад откроется в микрорайоне Левенцовский.

Роддом и поликлиника

Еще один объект, открывающийся в рамках подготовки ко Дню города – роддом №2. Здесь завершился капитальный ремонт. Подарок будет со значением: ведь в Ростове отмечено ежегодное увеличение рождаемости, и эту позитивную тенденцию городская власть поддерживает.

В обновлённом роддоме увеличено количество родильных залов, в послеродовом отделении все палаты обеспечат совместное пребывание матери и ребёнка. Родильный дом будет оснащён самым современным лечебно-диагностическим оборудованием.

Ещё один долгожданный объект здравоохранения – детская поликлиника №8 на Гвардейской площади. Введение в эксплуатацию нового здания позволит, прежде всего, улучшить доступность и качество медицинской помощи. За этим лечебным учреждением будут закреплены 7200 детей и подростков.

На проспекте Ленина в ближайшее время откроется филиал диагностического центра «Здоровье». Центр расположен на первом этаже дома №113/2, и здесь тоже выполнен капремонт. Есть уверенность, что с открытием филиала улучшится качество оказания медицинских услуг населению Ворошиловского района.

Школы

Второе рождение пережила и школа №39. После капитального ремонта её просто не узнать, – подчёркивает Сергей Сухариев. – Красивая, современная, новенькая, как с иголочки. Благодаря новому оборудованию это будет одна из лучших школ донской столицы.

Стоит сказать и про реконструкцию школы № 77. В ней появился новый спортивный комплекс с бассейном. Так что юные жители Железнодорожного района получили подарок сразу и ко Дню знаний, и ко Дню города.

К концу года планируется завершение строительно-монтажных работ в детской школе искусств посёлка Александровка: сюда переедет музыкальная школа №8. Количество учащихся будет увеличено до 200 человек, откроются два новых отделения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах