Примерное время чтения: 2 минуты
182

Более 5,5 тысячам донских детей назначена ежемесячная денежная выплата

Ростовская область, 20 мая – АиФ-Ростов. Многодетные семьи, в которых с 1 января 2013 года родился третий ребенок (и более) будут получать ежемесячные пособия.

Таков новый вид социальной поддержки многодетных семей на Дону.  Родившимся малышам назначается ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 6 862 рублей со дня рождения ребенка до достижения им возраста трёх лет.

Областной минтруд проводит еженедельный мониторинг назначений выплаты. По последним данным, ЕДВ, начиная с 2013 года, назначены 5 520 детям.

Денежные средства на осуществление выплаты направляются из федерального (более 325,5 млн рублей) и областного (154,6 млн рублей) бюджетов.

По мнению министра труда и соцразвития Елены Елисеевой,  «экономические стимулы дают свои результаты в демографической сфере – на Дону сохраняется позитивная тенденция рождаемости».

Напомним, что с заявлением и документами на получение ЕДВ жители области могут обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства (пребывания) или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах