Примерное время чтения: 2 минуты
134

Ростовчане стали чаще жениться

 Ростовская область, 20 сентября - АиФ-Ростов. В Ростовской области подвели итоги работы органов ЗАГС за 8 месяцев 2013 года.

Сотрудники ЗАГСов обратили внимание на то, что у нас растет количество браков по отношению к разводам: за 8 месяцев брак заключила 21501 пара, это на 1763 регистраций (или на 9%) больше, чем за аналогичный период 2012 года. Однако несколько увеличилось и число дончан, расторгнувших за этот период брак.

Специалисты отмечают интересную деталь – увеличивается число граждан, желающих изменить свои ФИО. На сегодня более полутора тысяч жителей области обратились в отделы ЗАГС с целью перемены фамилии, имени, отчества. В сопоставлении с прошлым годом это больше на 20,1%.

На портал государственных услуг органов ЗАГС Ростовской области www.portalzagsro.ru за 8 месяцев текущего года поступило более 6300 различных заявок. Положительный факт - самой востребованной темой обращений является государственная регистрация заключения брака (5180 заявлений).

Отметим, что в текущем году региональные органы ЗАГС начали приём заявок на Едином портале государственных и муниципальных услуг России www.gosuslugi.ru. В настоящее время через данный портал поступило 370 обращений.

В целом, за 8 месяцев 2013 года органами ЗАГС Ростовской области произведена государственная регистрация 114 215 различных актов гражданского состояния, что на 2,2% больше аналогичного периода прошлого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах