Ростовская область, 1 ноября, АиФ-Ростов. В течение 9 месяцев 2012 года органами ЗАГС Ростовской области произведено 128 108 государственных регистраций актов гражданского состояния и 178 263 юридически значимых действия. В сравнении с аналогичным периодом 2011 года (госрегистраций – 129 568, юридически значимых действий – 173 392) показатели увеличились на 1,2 %.
Специалисты отмечают, что за этот период увеличилось (на 2251) количество актов о рождении. Это больше на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (за 9 месяцев2011 г. - 34917; за 9 месяцев 2012 г. – 37168).
Регистрация актов о смерти – их за отчетный период 44571 – снизилась на 3,6%, или на 1691 запись. Этот показатель свидетельствует о продолжающейся в последние годы тенденции по снижению уровня смертности.
За 9 месяцев 2012 года заключено 24 998 браков, что на 1655 (6,2%) меньше, чем в 2011 году (26653). В високосный год обычно происходит уменьшение количества браков.
Возрастные категории вступающих в брак в последние годы остаются неизменными. Чаще других вступают в брак женщины 18-24 лет (45,4% от общего числа), в то время как большинство молодых людей предпочитают создавать семейный союз в возрасте 25-34 года (48,6%).
В январе – сентябре 2012 года 315 семейных пар обратились в отделы ЗАГС Ростовской области по вопросу регистрации усыновления.
60
На Дону стали реже жениться (01.11.2012)
Новость по теме
На Дону поженились более 30 тысяч пар
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть