Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Ростове около 45 человек пострадали от мошенничества риэлтерской фирмы

Ростовская область, 27 августа - АиФ-Ростов. Ростовская полиция проводит проверку заявлений о мошенничестве сотрудников одной из риэлтерских фирм.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по РО, фирма разместила в интернете объявление о сдаче квартиры в аренду посуточно по доступной цене.

Позвонившим по поводу объявления сотрудники фирмы объясняли, что за 3,5 тыс. рублей предоставят базу с адресами и контактными телефонами хозяев понравившегося жилья.

Когда клиенты приезжали в офис фирмы, с ними составляли договор о предоставлении интересующей информации, после чего предлагали фото нескольких квартир на выбор и давали номер хозяина жилья.

Однако по предоставленным номерам обратившимся отвечали, что квартира не сдается или предлагали встретиться через пару часов, а после просто выключали телефоны.

В офисе фирмы обманутым клиентам объясняли, что деньги за информацию не вернут, так как это прописано в договоре. По информации правоохранительных органов, таким образом риэлторы обманули 45 человек.

Полицейским менеджеры фирмы рассказали, что в их обязанности входит лишь прием посетителей и оформление договоров на оказание услуг по подбору жилья. База данных владельцев сдаваемых в аренду квартир обновляется через интернет из головного офиса, расположенного в Ростовской области, и проверка этой информации не входит в их обязанности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах