Примерное время чтения: 1 минута
136

Для жителей хутора Задонье купят новое водное судно

Ростовская область, 22 января - АиФ-Ростов. Жители многострадального хутора Задонье получат новое водное судно на воздушной подушке. На покупку необходимого транспорта в отдаленный уголок Ростовской области губернатор выделил 3,5 млн рублей. Судно будет изготовлено в Нижнем Новгороде и с середины февраля начнёт перевозки пассажиров из Задонья в г.Азов.

Напомним, неделю назад годами устоявшийся  жизненный уклад  жителей хутора Задонье, расположенного на острове в границах г.Азова  на правом берегу Дона, был нарушен поломкой двигателя судна на воздушной подушке, принадлежащего управлению по делам ГО и ЧС города, исправно перевозившим хуторян последние 5-6 лет. Люди не могли переправиться через Дон на работу, в больницу, привезти продукты в местный магазин, доставить почту, пенсии – в общем,  решать социально-бытовые вопросы. Зимой в Задонье проживает 120-150 человек. Немало  людей преклонного возраста, которым требуется постоянная помощь и забота.

Хуторяне сетуют не только на проблему с переправой, но и на отсутствие в домах питьевой воды, частое отключение электроэнергии, на плохое состояние прилегающих дорог и т.д. Всвязи с этим властями принято решение о прокладке  дополнительной ветки водовода, установке новых опор электропередач, обустройстве в хуторе пожарной части.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах