Примерное время чтения: 2 минуты
161

Донские спасатели переправили через Дон роженицу с ребенком

Ростовская область, 18 декабря - АиФ-Ростов. Уже не первый раз  азовские спасатели переправляют  по тонкому льду из островного хутора Задонье людей, которым необходима экстренная помощь, в том числе  медицинская. На этот раз помощь понадобилась  19-летней женщине, которая всего несколько дней назад родила сына.  Роженицу и ребенка нужно было срочно доставить в Азов для  оказания медицинской помощи.  Как  рассказали в пресс-службе ДПЧС по РО, для того чтобы проехать по тонкому льду и снежным торосам понадобилось специальное судно на воздушной подушке.  



Фото: пресс-служба ДПЧС по РО.

По решению начальника Ростовской областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море РФ Владимира Скомарохова,  на помощь мамочке и ребенку вышло судно Аэросани « Амфибия- Патруль», которое базируется в городе Таганроге.

18 декабря около  десяти часов утра  спасатели областной службы спасения прибыли в хутор Задонье. Через  15 минут молодая женщина с ребенком и еще четверо ее односельчан были перевезены в Азов и переданы муниципальным спасателям города Азова.

Морозная погода в  донском регионе установилась всего несколько дней назад. Но этого времени  хватило, чтобы на водоемах  Ростовской области встал лед. Однако сейчас выходить на поверхность водоемов очень опасно. Толщина льда  на Дону достигает максимум трех сантиметров. Вес взрослого человека может выдержать ледовый покров толщиной 7 см и более. Практика показывает: такой лед устанавливается в нашем регионе после недели морозов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах