Примерное время чтения: 2 минуты
92

В Таганроге задержан бизнесмен, подозреваемый по делу о рухнувшем доме

Ростовская область, 15 января - АиФ-Ростов. В Таганроге задержан 45-летний предприниматель, который фактически осуществлял функции застройщика дома, в результате обрушения которого погибли пятеро рабочих.

По данным следствия, он работал от имени супруги, на чье имя были оформлены документы по строительству 3-этажного здания многоквартирного жилого дома на пересечении улицы Чехова и переулка Украинский. Мужчина заказал проектную документацию и получил разрешения на строительство. Но стройка пошла не по проекту и с явными нарушениями правил безопасности, сообщили корреспонденту «АиФ-Ростов» в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области. В результате 13 декабря 2012 года примерно в 18.00 произошло обрушение здания. Погибли пять рабочих.

После тех событий подозреваемый уехал из страны, а в это время были задержаны подрядчик и прораб, они заключены под стражу.

Расследование уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах