Примерное время чтения: 2 минуты
84

Предъявлено обвинение застройщику рухнувшего дома в Таганроге

Ростовская область, 25 января - АиФ-Ростов. Застройщику обрушившегося дома в Таганроге предъявлено обвинение по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как ранее сообщалось, 45-летний предприниматель, фактически осуществлявший функции застройщика, был задержан и заключен под стражу. По данным следствия, он работал от имени супруги, на чье имя были оформлены документы по строительству 3-этажного здания многоквартирного жилого дома на пересечении улицы Чехова и переулка Украинский. -

Мужчина заказал проектную документацию и получил разрешения на строительство. Но стройка пошла не по проекту и с явными нарушениями правил безопасности, сообщили корреспонденту «АиФ-Ростов» в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

В результате 13 декабря 2012 года примерно в 18.00 произошло обрушение здания. Под завалами погибли пять рабочих.



Фото: Анатолий Ивашов



Фото: Анатолий Ивашов

После того, как правоохранительные органы начали расследование обстоятельств случившегося, мужчина спешно уехал из России. Однако вскоре был задержан. Одновременно суд арестовал подрядчика и прораба.

Тем временем таганрогская прокуратура провела проверку на других местных стройплощадках. Она показала, что ещё пять объектов в городе возводятся с нарушением – как и в случае с рухнувшим зданием, эти дома также строятся с превышением высотных параметров. В суд уже направлены иски с требованием снести незаконные постройки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах