Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Ростове решено усилить контроль над ЖКХ

Ростовская область, 14 ноября, АиФ-Ростов. В ближайшее время будет рассмотрена возможность создать в мэрии специальный отдел – «отдел муниципального жилищного контроля». Его обязанностью станет системный контроль над ростовскими управляющими компаниями, которые и занимаются обслуживанием многоквартирных домов.

А также до 1 апреля будущего года будет сформирован единый реестр управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Ростова-на-Дону.

Сейчас таких компаний в городе 111. Причём, за 5 лет их число подскочило в 3 с лишним раза.

Все эти инициативы были озвучены на прошедшем сегодня заседании комиссии по реализации приоритетных нацпроектов и по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города.

Возросшее внимание к тому, как работают городские УК, объясняется жалобами горожан на некачественное предоставление жилищно-коммунальных услуг и бездействие управляющих организаций. Это подчеркнул директор Департамента ЖКХ и энергетики города Михаил Неделин.

Между тем, главными проблемами управляющих компаний Михаил Неделин назвал «неудовлетворительное техническое состояние многоквартирных домов, задолженность населения за коммунальные услуги, а также пассивность собственников в вопросах управления своими домами». В свою очередь, как было сказано на заседании, сами собственники зачастую сталкиваются с проблемами отсутствия  достоверной информацией о деятельности УК, низким уровнем обслуживания и содержания жилищного фонда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах