Примерное время чтения: 2 минуты
121

На Дону пройдет ярмарка вакансий для пожилых людей

19 июля во всех центрах занятости населения  Ростовской области пройдут ярмарки вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста «С мудростью лет – к новым горизонтам». Такое мероприятие проводится в Ростовской области впервые.

В работе ярмарок вакансий примут участие более 350 работодателей, которые предложат посетителям порядка 2500 вакансий самой различной направленности – бухгалтеры, инженеры, кассиры, строители, работники сферы услуг и так далее.

В I полугодии 2012 года в службу занятости Ростовской области обратилось 4 809 человек пенсионного и предпенсионного возраста, 2 976 из которых, то есть более 60%, были трудоустроены. Однако в службе занятости уверены, что на этом трудовой потенциал данной категории граждан далеко не исчерпан.

В апреле-мае этого года служба занятости населения Ростовской области провела выборочный социологический опрос граждан предпенсионного и пенсионного возраста.   В опросе приняли участие 3 990 человек, средний возраст которых составил 57 лет. Более половины респондентов заявили, что хотят продолжить свою трудовую деятельность, а почти каждый третий выразил желание пройти курсы повышения квалификации или даже получить новую профессию.

Граждане пенсионного и предпенсионного возраста обладают  огромным профессиональным потенциалом, жизненным опытом, энергией и целеустремленностью, имеют желание трудиться и быть социально востребованными. Ярмарки вакансий для данной категории граждан станут серьезным шагом в решении вопроса занятости пожилых людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах