Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Ростовской области трудоустроили 683 пенсионера

Ростовская область, 13 октября, АиФ-Ростов.10 и 11 октября областная служба занятости населения во второй раз провела во всех городах и районах Ростовской области ярмарки вакансий для граждан пенсионного и предпенсионного возраста.

В июле этого года впервые специализированые ярмарки вакансий для граждан данной категории прошли во всех центрах занятости населения области. В них приняли участие более 2,5 тысячи человек, каждый третий из которых получил приглашение для трудоустройства. По результатам ярмарки было принято решение проводить подобные мероприятия ежеквартально.

В ярмарках вакансий 10-11 октября приняли участие 318 работодателей,  среди которых крупные предприятия и организации области, индивидуальные предприниматели, муниципальные учреждения. Соискателям было предложено более 2000 вакансий – бухгалтеры, инженеры, кассиры, строители, повара, водители, электромонтеры, слесари, токари, воспитатели, библиотекари, швеи, почтальоны и так далее.

Участниками ярмарок вакансий стали 2,6 тысячи граждан  пенсионного и предпенсионного возраста. Приглашения для трудоустройства получили  683 человека.

Также в работе ярмарки вакансий приняли участие специалисты учреждений социальной защиты населения и пенсионного фонда,  которые консультировали пожилых людей по вопросам пенсионного обеспечения, предоставления социальных льгот и гарантий.

Как отметила начальник управления государственной службы занятости населения Ростовской области Елена Елисеева, сегодня работодатели как никогда нуждаются в опыте и профессионализме граждан пенсионного и предпенсионного возраста, особенно в сфере производства и перерабатывающей промышленности.

Как показывает статистика областной службы занятости, пожилые люди активно ищут работу и имеют все шансы для успешного трудоустройства. Так, за 9 месяцев 2012 года в службу занятости Ростовской области обратилось  7 289 человек пенсионного и предпенсионного возраста,  4 414  из которых, то есть более 60%, были трудоустроены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах