Немецкая принцесса Майя фон Гогенцоллерн, активно выступающая за права животных, написала письмо Дмитрию Медведеву.
- Дорогой мистер Медведев, - говорится в нём. – Со всем уважением к вам и вашей стране я настоятельно прошу вас прекратить убийства неповинных бродячих собак в Батайске. Много русских людей сообщили мне, что в этом городе собираются убить семьдесят восемь бродячих псов. Множество научных исследований доказывает, что убийство не снижает количество бродячих животных, тогда как стерилизация позволяет уменьшить их число в восемь раз. Пожалуйста, остановите этот бесчеловечный акт.
Поводом для обращения принцессы к Президенту стало решение батайских чиновников начать отлов бродячих животных. Так, сообщалось, что начальник местного управления ЖКХ Вячеслав Покусаев предложил всех собак, гуляющих по улице без ошейника и присмотра хозяина, считать потенциально опасными, отлавливать и уничтожать.
Узнав об этом, ростовские любители животных подняли волну возмущения и написали письмо принцессе
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть