Примерное время чтения: 2 минуты
97

Ростов побил рекорд по числу верующих, пришедших поклониться поясу Пресвятой Богородицы

По данным ГУ МВД по г. Ростову-на-Дону, в течение трех дней поклониться  поясу Богородицы пришло 340 тысяч верующих, в том числе 61 тысяча паломников из других регионов. До этого самое большое количество людей, посетивших реликвию,  300 тысяч человек, было  зафиксировано в Санкт-Петербурге.

Ростов так же  лидирует и по оценке качества обеспечения охраны общественного порядка. Представители Фонда Андрея Первозванного, и греческие монахи, которые привезли святыню из Афона, отметили, что ни в одном городе не была обеспечена охрана общественного порядка на таком высоком уровне, как в Ростове-на-Дону, именно здесь они были совершенно спокойны.

С 13 по 16 ноября 2011 года, на охрану общественного порядка и безопасности граждан было задействовано около 2500 человек: из них около 800 сотрудников Ростовского гарнизона полиции и 1500 полицейских Главного Управления МВД России по Ростовской области и 200 человек из состава внутренних войск МВД и Казачества. На случай стихийного возникновения массовых беспорядков наготове находился оперативный резерв из сотрудников ООН и УМВД, оснащенных специальными средствами и спецтехникой.

 - Для охраны правопорядка ростовская полиция задействовала серьезный арсенал технических устройств, призванных ускорить работу стражей правопорядка и снизить опасность террористической угрозы,  среди которых использовались контрольно-пропускные пункты  с применением металлоискателей, система распознавания личности «Портрет», по инициативе Управления МВД были выставлены передвижные пункты освещения, чтобы организовать круглосуточный пропуск в собор жителей и гостей города, - рассказала сотрудник пресс-службы Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону Дарья Демакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах