Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Ростове двое парней ограбили парфюмерный магазин

Маленький магазин по продаже парфюмерии на улице Зорге подвергся нападению грабителей в 7 часов вечера. Помещение не было оборудовано камерами видеонаблюдения, отсутствовала охрана и даже тревожная кнопка вызова, благодаря чему неизвестные молодые люди беспрепятственно покинули магазин с 4500 тысячами рублей, взятыми из кассы.

Со слов продавца, два человека примерно 20 лет, зашли в магазин и долгое время делали вид, что хотят совершить покупку. Один занял место возле кассы, второй вместе с продавцом активно выбирал туалетную воду.

Молодая девушка не заподозрила неладного, т.к. покупатели не скрывали своих лиц, не были вооружены или как-либо экипированы и вели себя как обычные клиенты. Однако в какой-то момент все изменилось.

Дружелюбный покупатель поставил духи на полку, развернулся и прижал продавца локтем к стене. Его подельник перегнулся через прилавок, открыл кассу и «зачерпнул», лежавшую в ней наличность. После чего грабители поспешно покинули магазин.

На вызов продавца по каналу «02» прибыли сотрудники отдела уголовного розыска ОП №8 (Советский район) Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону. Благодаря использованию специальных технологий оперативники в короткие сроки установили личности подозреваемых. Молодые люди, 1990 года рождения, зарабатывали себе на жизнь преступным путем. В их криминальном прошлом уже были судимости за грабежи и кражи. На сегодняшний день оба задержанных арестованы, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ «Грабеж».

- По созданным ориентировкам данных лиц уже опознали несколько потерпевших, с которых срывали цепочки на территории Советского района, устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах