Примерное время чтения: 2 минуты
122

Против ООО «Донквартстрой» могут возбудить уголовное дело

Прокуратура области направила в следственные органы еще один материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении недобросовестных застройщиков многоквартирного жилого дома в г. Ростове-на-Дону по пер. Верхоянский.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры, это стало результатом рассмотрения обращений в Прокуратуру обманутых дольщиков. Они внесли денежные средства на строительство многоквартирного жилого дома по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Верхоянский, 4.  Прокуратура направила материалы проверки в СЧ ГСУ при ГУВД по Ростовской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

Прокурорская проверка установила, что в 2007 году ООО «Агентство недвижимости «Вант», действовало по агентскому договору с ООО «Донквартстрой» и осуществляло сбор денег с дольщиков на строительство многоквартирного пятнадцатиэтажного жилого дома. Но разрешительной документации на строительство дома у ООО «Донквартстрой» не имелось, хотя ООО «Донквартстрой» в соответствии с договорами обязано было сдать дом в эксплуатацию не позднее 4 квартала 2008 года. До настоящего времени строительство указанного дома не ведется, договоры долевого участия в строительстве не исполнены, а денежные средства дольщиков похищены.

Проведение процессуальной проверки по указанным материалам контролируется областной прокуратурой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах