Примерное время чтения: 2 минуты
167

Донскую молодежь приглашают рассказать о своем здоровом образе жизни

Павел Шаповалов / АиФ-Ростов
Ростовская область, 13 января - АиФ-Ростов.

Любой житель Ростовской области в возрасте от 16 до 35 лет может принять участие в конкурсе фотографий и видео сюжетов, посвящённых здоровому образу жизни.

 Фото: Лига здоровья нации

Всероссийский Интернет-конкурс молодежного досуга «Моя альтернатива» - это один из этапов Национального молодёжного проекта «Моя альтернатива». Он направлен на выявление лучшего фото/видеосюжета о проектах, инициативах и практиках различных форм молодёжного досуга, отвечающих принципам здорового образа жизни.

Цели конкурса – мотивировать молодежь к ведению здорового образа жизни, поспособствовать отказу от табака, алкоголя и наркотиков, а также привлечь внимание к активному образу жизни через распространение активных форм молодежного досуга.
Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап – сбор заявок и видеороликов на сайте Лиги здоровья нации – www.ligazn.ru – завершится 31 января 2015 года. Видеоролик участника должен рассказать о его здоровом образе жизни, о спорте и увлечениях, которым свойственны соревновательный дух, драйв и стремление к совершенству.

Второй этап пройдет с 15 февраля по 15 марта 2015 года в формате открытого Интернет-голосования, по итогам которого будут определены 20 финалистов. В ходе третьего этапа конкурса, который состоится 10 и 11 апреля 2015 года в Гостином дворе в Москве, финалисты представят свои видеоролики на Молодежном фестивале «Моя альтернатива». 6 победителей Конкурса будут определены Конкурсной комиссией, в которую войдут эксперты в сфере социальной рекламы, представители общественных организаций, представители СМИ.
Принять участие в Конкурсе может любой желающий в возрасте от 16 до 35 лет.
Победители Конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями:  
 I место (1 победитель) – 75 000 рублей,
II место (2 победителя) – 50 000 рублей (каждому),
III место (3 победителя) – 30 000 рублей (каждому).
(В сумму всех денежных премий включены налоги).

Президент Лиги здоровья нации, академик РАН и РАМН Лео Бокерия:

Мы не раз говорили и продолжаем настаивать на том, что качество здоровья населения является основным универсальным показателем и качества жизни, и уровня социального благополучия граждан. Сегодня мы можем сказать, что здоровье нации и формирование здорового образа жизни, наконец, заслуженно стали национальными государственными приоритетами. В этом году страна успешно провела Зимнюю Олимпиаду в Сочи, Президент России Владимир Путин возродил своим Указом Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО». В России появилось мощное молодежное движение, готовое тиражировать различные формы здорового образа жизни. В этой связи, я хотел бы сказать, что мы все ищем национальную идею, а она есть – сохранить и улучшить здоровье народа. Я думаю, что это очень важное обстоятельство, которое действительно могло бы объединить все слои нашего населения. Желаю удачи в конкурсе «Моя альтернатива».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах